Waltroper Trecker-Treck 2010
Standartklasse bis 3,5 t
Platz | Fahrer | Team | Schlepperfabrikat | 1. Pull | 2. Pull | Ergebnis |
1 | Team Paus | Team Paus | IHC 744 | F.P. | 89,46 | 184,46 |
2 | Ralf Schulte-Bunert | - | IHC 633 | F.P. | 88,26 | 183,26 |
3 | Christian Eßmann | - | John Deere 2120 | F.P. | 82,47 | 177,47 |
Sportklasse bis 3,5 t
Platz | Fahrer | Team | Schlepperfabrikat | 1. Pull | 2. Pull | Ergebnis |
1 | Martin Aulke | Bärmann | John Deere 3130 | F.P. | F.P. | 190,00 |
2 | Christian Vollmer | Bärmann | Deutz | F.P. | F.P. | 190,00 |
3 | Martin Schulte-Althof | Hanomag | Fendt 614 | F.P. | 86,41 |
181,41 |
Standartklasse bis 4,5 t
Platz | Fahrer | Team | Schlepperfabrikat | 1. Pull | 2. Pull | Ergebnis |
1 | Daniel Bennemann | Fortschritt ZT 303 | F.P. | 93,90 | 188,90 | |
2 | Tim Kleine Hohmann | Lavesummer Schrauber | Fortschritt ZT 303 | 92,51 | 91,36 | 183,87 |
3 | Benedikt Schulte | Lavesummer Schrauber | Fortschritt ZT 300 | 91,24 | 80,22 | 171,46 |
Sportklasse bis 4,5 t
Platz | Fahrer | Team | Schlepperfabrikat | 1. Pull | 2. Pull | Stechen |
1 | Schüster | Bärmann | John Deere 3130 | F.P. | F.P. | 190,00 |
2 | Martin Aulke | Bärmann | Deutz | F.P. | F.P. | 190,00 |
3 | Benedikt Schulte-Althof | Hanomag | Fendt 614 | F.P. | 87,52 | 182,52 |
Standartklasse bis 4,5 t (6 Zylinder)
Platz | Fahrer | Team | Schlepperfabrikat | 1. Pull | 2. Pull | Ergebnis |
1 | Thomas Verhlen | Hambi | IHC 1046 | F.P. | 90,43 | 185,43 |
2 | Mario Nickesen | TTT Kleve | IHC 946 | 94,25 | 80,37 | 183,31 |
3 | Heinz de Rooy | Team Maaßen | IHC 1046 | F.P. | 86,77 | 181,77 |
Standartklasse bis 5,5 t
Platz | Fahrer | Team | Schlepperfabrikat | 1. Pull | 2. Pull | Ergebnis |
1 | Johannes Lax | Waffenschmiede Neerpont | Deutz 130 06 | 86,48 | 86,48 | |
2 | Andreas Baumann | Hambi | Case IH Maxxum 5140 | 85,33 | 85,33 | |
3 | Michael Schnieder | Otti-Botti | IHC 1046 | 84,44 | 84,44 |
Sportklasse bis 5,5 t
Platz | Fahrer | Team | Schlepperfabrikat | 1. Pull | 2. Pull | Stechen |
1 | Christoph Weckermann | Bärmann | Deutz | F.P. | 88,26 | 183,26 |
2 | Benedikt Schulte-Althof | Hanomag | Fendt 614 | 90,98 | 83,94 | 174,92 |
3 | Ralf Schulte Bunert | IHC 1255 | 89,24 | 81,64 | 170,88 |
Standartklasse bis 6,5 t
Platz | Fahrer | Team | Schlepperfabrikat | 1. Pull | 2. Pull | Ergebnis |
1 | Benjamin Beyer | Neuenhoff | IHC 1455 | F.P. | 88,91 | 183,91 |
2 | Benjamin Beyer | Neuenhoff | IHC 1455XL | 92,2 | 89,87 | 182,07 |
3 | Johannes Lax | Waffenschmiede Neerpont | Deutz 130 06 | F.P. | 82,27 | 177,27 |
Standartklasse bis 8,0 t
Platz | Fahrer | Team | Schlepperfabrikat | 1. Pull | 2. Pull | Ergebnis |
1 | Michael Overkämping | Kuemmlies | Case 1455 | 81,11 | 80,71 | 161,82 |
2 | Kerstin Schulze Bockholt | Power Team | Case 1455 | 82,36 | 68,87 | 151,23 |
3 | Guido Nagel | TTT Otti-Botti | IHC 1455 XL | 74,28 | 71,68 | 145,96 |
Standartklasse über 8,0 t
Platz | Fahrer | Team | Schlepperfabrikat | 1. Pull | 2. Pull | Stechen |
1 | Daniel Klug | Ehringfeld | Xerion 3800 | F.P. | 54,13 | 149,13 |
2 | Carsten Langert | Ehringfeld | Xerion 3800 | F.P. | 47,91 | 142,91 |
3 | Michael Kamsik | Ehringfeld | Deutz Agrotron 265 | F.P. | 45,81 | 140,81 |